当前位置 / 首页 / 互动 /网上咨询
*标题
*姓名
电子邮件

(请在此输入您的E-mail,处理结果将会发送至您的电子邮箱)
*联系地址
*联系电话
内容

图片
选择文件
限定上传图片的大小不能超出2M!只允许上传gif,jpg, bmp,png格式的图片文件!
*验证码
是否公开
公开状态下,其他用户可以浏览到您的咨询信息
单位老同事50周年聚会,查找老同事张信定。 (2018-05-19)

问题描述不清 (2018-05-21)

单位老同事50周年聚会,查找老同事张信定。 (2018-05-19)

问题描述不清 (2018-05-21)

周六日可以办理社保卡么 都需要准备什么文件 (2018-05-07)

海联公寓属于静安区管辖范围。 (2018-05-07)

请问培训机构怎样获得补贴培训资质?需要具备哪些要求?补贴的金额大概在多少? (2017-12-27)

我单位注册科于2017年12月27日接单,根据咨询人的问题描述,我承办人员就被咨询问题进行答复:根据《上海市民办学校分类许可登记管理办法》设立培训机构需要先取得教育部门或者人力资源保障部门的许可。目前公司设立不需要任何费用,本部门无提供其他补贴的措施。经办人:毛怿弘 (2017-12-29)

尊敬的领导,您好! 我叫商芝发,是上海支内回沪人员,户籍地址:上海市黄浦区大吉路290号301,今年73岁,我退休回沪后我妹妹不让我居住,现在我和老伴只好随儿子在北京居住。目前我肯请领导帮助的是,帮忙报销一下医药费。我们每年都参加上海的市民医保,前些年我身体还好,自己来沪报销,有时妹妹帮忙,现在妹妹去了国外,一个姐姐去逝了,哥哥已八十多了。这几年的药费就没法报销了,但每年的医保费用我们都是全额缴纳的。我现在患冠心病,慢阻肺等行动困难,老伴身体也不行,离不开儿子照顾。我问过居委会和街道,我们寄来药费条子能否帮忙报一下,均得到的回答是,没有这项任务,自己来上海。我老了,确实是行动困难。如果坚持来沪怕出问题,到时也给政府找麻烦。领导同志能帮助解决一下吗?谢谢! (2017-12-26)

您的情况我们已从工单中了解,从问题描述中我们也了解到您的哥哥妹妹与您,都因各自特殊情况,无法来沪办理报销医疗保险。但是,我们从工单中也了解到您育有一儿,能否让您的儿子替您来沪办理报销手续,如果还有不方便的情况,可以继续向当地居委会沟通。 (2017-12-27)